Кофман В. Я. Водоснабжение и водоотведение, загрязнение водной среды. Зарубежные исследования. Сборник статей

водоснабжение и водоотведение загрязнение книгаМ.: Издательский дом ВСТ, 2023. 496 с.

Вышла в свет книга «Водоснабжение и водоотведение, загрязнение водной среды». Автор – В. Я. Кофман, старший научный сотрудник Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН). Выход книги приурочен к 10-летию сотрудничества автора с редакцией журнала «Водоснабжение и санитарная техника», на страницах которого были опубликованы статьи, представляющие несомненный интерес для специалистов, работающих в области водоснабжения и водоотведения.

В сборник вошли статьи, опубликованные в журнале «Водоснабжение и санитарная техника» в период 2012–2022 годов. Их тематика связана с загрязнением природных, сточных и питьевых вод в основном так называемыми «новыми загрязняющими веществами» и со способами их удаления с использованием усовершенствованных окислительных процессов. Рассмотрены достижения в области внедрения принципов циркулярной экономики в водном секторе, заключающиеся в разнообразных способах получения продуктов с добавленной стоимостью и энергии из водопроводных осадков и избыточного активного ила, а также повторного использования сточных вод. Представлены материалы по эпидемиологии сточных вод, создающей предпосылки для определения уровня потребления медицинских или наркотических препаратов, а также степени подверженности населения воздействию загрязняющих веществ. В Приложении приведен перечень основных зарубежных научно-технических периодических изданий по водной проблематике.

В зарубежной научно-технической периодике аналитические обзоры публикуются достаточно регулярно и во многих случаях являются результатом труда больших авторских коллективов. В отечественной периодике подобные публикации встречаются не так часто. В этой связи собранные в сборнике обзорные материалы, хотя и посвящены лишь определенным темам, могут представить интерес для специалистов водохозяйственного и экологического секторов различных отраслей промышленности, а также аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение» и другим смежным специальностям.

Цена книги 800 руб.

По вопросам приобретения обращаться в ООО «Издательский дом ВСТ»:

115054, Москва, Большой Строченовский переулок, 7, эт./пом. 8/XV, комн. 1В

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.: +7 (903) 520-85-29

Banner Oct 2024

myproject msk ru

Баннер конференции г. Пятигорск

мнтк баннер

souz ingenerov 02

Aquatherm 200x200 gif ru foreign