Кофман В. Я. Водоснабжение и водоотведение, загрязнение водной среды. Зарубежные исследования. Сборник статей

водоснабжение и водоотведение загрязнение книгаМ.: Издательский дом ВСТ, 2023. 496 с.

Вышла в свет книга «Водоснабжение и водоотведение, загрязнение водной среды». Автор – В. Я. Кофман, старший научный сотрудник Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН). Выход книги приурочен к 10-летию сотрудничества автора с редакцией журнала «Водоснабжение и санитарная техника», на страницах которого были опубликованы статьи, представляющие несомненный интерес для специалистов, работающих в области водоснабжения и водоотведения.

В сборник вошли статьи, опубликованные в журнале «Водоснабжение и санитарная техника» в период 2012–2022 годов. Их тематика связана с загрязнением природных, сточных и питьевых вод в основном так называемыми «новыми загрязняющими веществами» и со способами их удаления с использованием усовершенствованных окислительных процессов. Рассмотрены достижения в области внедрения принципов циркулярной экономики в водном секторе, заключающиеся в разнообразных способах получения продуктов с добавленной стоимостью и энергии из водопроводных осадков и избыточного активного ила, а также повторного использования сточных вод. Представлены материалы по эпидемиологии сточных вод, создающей предпосылки для определения уровня потребления медицинских или наркотических препаратов, а также степени подверженности населения воздействию загрязняющих веществ. В Приложении приведен перечень основных зарубежных научно-технических периодических изданий по водной проблематике.

В зарубежной научно-технической периодике аналитические обзоры публикуются достаточно регулярно и во многих случаях являются результатом труда больших авторских коллективов. В отечественной периодике подобные публикации встречаются не так часто. В этой связи собранные в сборнике обзорные материалы, хотя и посвящены лишь определенным темам, могут представить интерес для специалистов водохозяйственного и экологического секторов различных отраслей промышленности, а также аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение» и другим смежным специальностям.

Цена книги 800 руб.

По вопросам приобретения обращаться в ООО «Издательский дом ВСТ»:

115054, Москва, Большой Строченовский переулок, 7, эт./пом. 8/XV, комн. 1В

E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Тел.: +7 (903) 520-85-29

Banner Oct 2024

myproject msk ru

Баннер конференции г. Пятигорск

мнтк баннер

souz ingenerov 02

Aquatherm 200x200 gif ru foreign