Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022»

Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и Шестой Белградский бизнес-форум состоятся
16-18 марта 2022 года, в Конгресс-центре «Metropol Palace»
(г. Белград, бульвар Короля Александра, 69).
Онлайн-версия выставки на виртуальной платформе www.ExpoRF.ru.

 

expo russia serbiaВ выставке примут участия предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, также будут представлены региональные экспозиции республик, краёв и областей РФ, компаний Сербии и других стран Юго-Восточной Европы.

Тематические разделы: энергетика и энергосберегающие технологии, горная промышленность, машиностроение и металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, строительство, нефтегазовая промышленность, высокотехнологичные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, медицина, фармацевтика, образование и наука, туризм, в том числе и медицинский, тнп и др.

В рамках выставки состоится «Биржа деловых контактов», презентации российских и сербских предприятий, тематические круглые столы, организованных совместно с министерствами Республики Сербия, в которых примут участие руководители бизнес-сообщества балканских государств. Ожидается прибытие бизнес-делегаций соседних стран: Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Словении, Болгарии, возможно, также Албании и Северной Македонии.

Пять предшествующих выставок прошли с большим успехом. В общей сложности стенды российских предприятий осмотрели свыше двадцати тысяч посетителей.  На полях ежегодных выставок в Белграде было подписано более трехсот экспортных контрактов.

Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и Шестой Белградский бизнес-форум организованы компанией АО «Зарубеж-Экспо» с российской стороны и ТПП Сербии с сербской, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации РФ, МИДа, Минэкономразвития, Минпромторга России,  Минобрнауки, Минсельхоза, Посольства и Торгпредства России в Сербии, Посольства Сербии в России, МАФМ, Торгово-промышленной палаты РС, Российского центра науки и культуры в Белграде «Русский дом», а также ведомств других государств Балканского региона.

В Протоколе XIX заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, состоявшегося 6-7 октября с.г. в городе Златибор (Сербия) было отмечено: «Стороны приветствовали инициативу проведения 16-18 марта 2022 года в г.Белград Шестой Российско-Сербской международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и Белградского бизнес-форума».

 Целью мероприятий является расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между странами, интенсификация торговых операций с другими странами региона.

Приглашаем все заинтересованные компании принять участие в EXPO-RUSSIA SERBIA 2022.  Возможна компенсация затрат на участие через АО «РЭЦ».

Подробную информацию по всем вопросам Вы можете получить в Оргкомитете АО «Зарубеж-Экспо».

Скачать материалы для СМИ по ссылке

Телефоны: +7(495) 721-32-36,637-36-66, 637-36-33,

E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

www.zarubezhexpo.ru

Онлайн платформа выставок www.ExpoRF.ru

Banner Oct 2024

myproject msk ru

Баннер конференции г. Пятигорск

мнтк баннер

souz ingenerov 02

Aquatherm 200x200 gif ru foreign