Льняные волокна с покрытием из внеклеточных полимерных веществ, выделенных из суспендированного активного ила и гранулированного аэробного ила, со свойством замедления горения

Kim N. K., Mao N., Lin R., et al. Flame retardant property of flax fabrics coated by extracellular polymeric substances recovered from both activated sludge and aerobic granular sludge. Water Research, 2020, v. 170, pn 115344.

Внеклеточные полимерные вещества выделены из избыточных суспендированного активного ила и гранулированного аэробного ила и использованы в качестве биологического материала для замедления горения. Соответствующие эксперименты проведены с льняными волокнами. Оценка их устойчивости против воспламенения проведена в соответствии с требованиями к конструкционным материалам для авиационной промышленности. Во внеклеточных полимерных веществах, выделенных из гранулированного аэробного ила, выявлено наличие карбонизированного гидроксиапатита, продукт высокотемпературной обработки которого предохраняет волокна от воспламенения.

Banner Oct 2024

myproject msk ru

Баннер конференции г. Пятигорск

мнтк баннер

souz ingenerov 02

Aquatherm 200x200 gif ru foreign