№2|2013

ЗАКОНЫ, СТАНДАРТЫ, НОРМАТИВЫ

bbk 000000

УДК 628.171.033

Лернер А. Д.

Об ошибках нормирования водопотребления в измененных «Правилах установления и определения нормативов предоставляемых коммунальных услуг»

Аннотация

При отсутствии у большинства населения Дальнего Востока приборов учета воды основную роль в экономической деятельности предприятий водопровод­но-канализационного хозяйства играют установленные нормативы водопотребления и водоотведения. Их объективная оценка существенно влияет на действующие тарифы для населения. Приведены критические замечания на предложенные изменения в постановлении Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов предоставляемых коммунальных услуг» к ранее изданным «Правилам установления и определения нормативов предоставляемых коммунальных услуг», введенным в действие постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306.

Ключевые слова

, ,

Дальнейший текст доступен по платной подписке.
Авторизуйтесь: введите свой логин/пароль.
Или оформите подписку

Список цитируемой литературы

  1. Лернер А. Д. К вопросу о применении «Правил установления и определения нормативов потреб­ления коммунальных услуг» (водоснабжение, водоотведение) // Водоснабжение и сан. техника. 2007. № 2.
  2. Лернер А. Д. Еще раз о применении «Правил установления и определения нормативов потреб­ления коммунальных услуг» // Водоснабжение и сан. техника. 2008. № 11.
  3. СНиП 2.04.01­85. Внутренний водопровод и канализация зданий.

Banner Oct 2024

myproject msk ru

Баннер конференции г. Пятигорск

souz ingenerov 02

Aquatherm 200x200 gif ru foreign

 

Авторизация

Внимание! Рекомендуется просматривать сайт максимально свежими версиями браузеров. Устаревшие версии не смогут корректно скачать материалы номеров журнала.